Willkommen in Dellstedt

 

Anmeldung
 

Geschäftsbedingungen

 

Bisherige teilnehmer, die mit der Veröfentlichung einverstanden sind:

1.

Jörg Meier-Bauers

Lange Reihe 36

25786 Dellstedt

04802 – 751683

mail: meier-bauers@t-online.de

 

Holzskulpturen mit der Kettensäge

2.

Claudia Hansen

Zum Hahn

25788 Delve

Tele.: o4803 - 650333

 

Floristik

3.

Mathias Kuhr

24746 Heide

0481 – 6837671

birtesemder@web.de

 

Holzobjekte

 

 

4.

Mone Marktscheffel

Wiesengrund 18

25712 Burg

04825/902377

E-Mail: Mone.Marktscheffel@t-online.de

 

 

 

Geschichten- und Märchenerzählerin

 

5.

Joachim Priemer

25799 Wrohm

04802 – 1252

 

 

Holzkunst

 

 

6.

Sabine Böhrnsen

Dorfstr. 62

24601 Stolpe

 

 

 

Kinderbekleidung

 

7.

Greta Hansen
Osterweg 11
25853 Drelsdorf

E-Mail: greta(at)erdbeerblau.net
Tel.: 0176-56 59 89 57

 

 

 

Erdbeerblau – Naturseife aus Nordfriesland

 

8.

Kunst hinterm Deich

Thomas Vogel

Büsumer Deichhausen
04834-984698 oder tel. 0160-97395517
e-mail:kut-vogel@t-online.de

 

 

Malerei, Collagen erstellen und 

Skulpturen aus Strandgut erstellen

 

 9.

Katja Wunsch

Unterm Cleve 22

25712 Burg

 

 

Perlen- und Drahtschmuck

 

 

 10.

Inge Hellmann

Bahnhofstraße 27
67480 Edenkoben
0152-01709276

 

 

Klangobjekte, Schmuck, Seifen, Leuchten

 

11.

Gesa´s Goldschmiede

Lange Reihe 35

25786 Dellstedt

Tele.: 04802 – 234 o.

Tele.: 04838 – 7057057 o.

Tele.: 0151 – 29601038

Mail: gesas-goldschmiede@gmx.de

 

 

Schmuck

 

12.

Traummesser GbR

Frank Jürgens und Claudia Löbnau 
Ringstr. 1
24787 Fockbek

Telefon: 04331 669765
E-Mail: info(a)traummesser.de

 

 

 

Messerschmiede

 

13.

Wolfgang Friedrichs
Gartenstr.14
25704 Meldorf
04832/6059288
0160/99455046

 

Holz

 

 

14.

Wolfgang Dörscheln

24855 Bollingstedt

Tel.: 04625 – 189364

 

 

Holz - Reliefs

 

 

 

15.

Heidi Lucchesi

Höllenberg 21

21441 Garstedt

 

 

Treibholzlampen, Skulpturen mit der Kettensäge

  

16.

OzeanienArt
May-Britt Asmussen
Am Jägerhoch 4
25853 Drelsdorf
0 46 71. 94 35 400
01 75. 7 04 37 49
privat@ozeanienart.de
www.ozeanienart.de

 

 

Naturschmuck

 17.

Malte Dose

Konrad-Adenauer-Ring 7

23795 Bad Segeberg

Tele: 04551 – 840 963

Mobil: 0175 – 2978676

 

 

Portrais

 18.

MDD Tellingstedt

Oesterborstelstr. 14

25782 Tellingstedt 

Tel.: 04838 704253 

 

 

Eisen

 19.

Gitten Tolling

Im Dorfe 15

25746 Ostrohe

Tele.: 0481 – 74463

 

 

Treibholz

 20.

Birgit Wagner

Manneekar 16

25779 Fedderingen

Tele.: 04836 – 1087

 

 

Körnerkissen, Lesekissen

 21.

Sabine Frank

Eichenhof 12

24784 Westerrönfeld

Tele.: 04331 – 87312

Mail: artbead@versanet.de

 

 

 

Handgefertigte Glasperlen und Unikatschmuck

  

 22.

Gustav Frahm

Oesterborstel 24

25782 Tellingstedt

Tele.: 04838 – 7197

 

 

Holzspielsachen

 23.

Ingo Röder

Blumenstr. 33

25746 Heide

Tele.: 0157 32509770

Mail: metallkunst-roeder@gmx.de

 

 

Barchiale-Kunst-Kunst-Roeder

24. 

Sascha Werner

25757 Büsum

Tele.: 0160 2529846

 

 

Holzobjekte

 25.

Dirk Krüger Petersen

Pohnshalligkoog 11

25845 Nordstrand

Tele.: 04842 – 51257827

 

 

Sichtschutzzäune/Gartenzäune

Nistkästen

Vogelfutterhäuser

Gartenskulpturen

 26

Dörte Tiessen

Ziegeleiweg 12 

25785 Nordhastedt

Tel.: 0 48 04 - 3 66

www.tonsteineperlen.de

 

 

 Keramikwerkstatt

 27.

Frank Speth

Quickborn

Tele.: 04825 – 8934

Email: Sam.Frank@Web.de

www.kunstsam.de

 

 

Steinbildhauer

 

 

   

 

 28.

Hofgalerie
Klaus Augustin
Hauptstraße 6
25785 Sarzbüttel
Tel.: 04806/901977
Fax: 04806/901977
Mobil: 01577-2450966

E-Mail: klausaugustin1@gmx.de

 

 

Holzobjekte und Möbel

29. 

Michael Kozalla
Seehundsbank 3 
25704 Meldorf
Telefon: +49 04832 9239

Mobile: 0157 3096 1236
E-Mail: michael.kozalla@yahoo.de

 

 

Foto

 

 

 30.

Marlies Nelz

Fithusen Nord 9

25712 Hochdonn

Tele.: 04825 – 9101

 

 

Modistinnen

 31.

Katharina Noack-Schade

Dorfstraße 6

25795 Stelle-Wittenwurth

Tele.: 04837 – 9679797

E-Mail: katharina@OpusSectile.de

www.opussectile.de

 

 

 

 

Mosaik-Kunst

 

 

 

 32.

Atelier Lichtquell
Michael Maria Rosen
Dorfstraße 20
25719 Barlt
Tel.: 04857/903909

Mail:atelierlichtpuell@michaelmariarosen.de

www.michaelmariarosen.de

 

 

Foto

 33.

Susanne Botter-Menge

Knut Botter

Kochkoppel

24857 Stexwig 

Tele. 0176-83533318

Tele.01732884266

Mail. cargoschmuck@web.de

 

 

Silberschmuck 

34.


Edelfilzerei Birgit Martinek

Seeblick 10 a

24787 Fockbek

Tele. 04331-669385

Mail. edelfilzerei@gmail.com

 

 

 

Filzarbeiten

 

35. 

Holger Reihold

Tremsbütteler Weg 37
22941 Bargteheide
Telefon: 04532 - 26 13 79
Mobil: 0174 - 42 97 87 1 
E-mail: ­­­­­­­­­

 

 

Holzblüten

36. 

Barbara Schmale

Andreas – Stammer – Ring 2

25746 Heide

Tele. 0481-42121439

 

 

Charakterbären und handgefärbte Seidentücher/-schals.

   

37.

Volker Johannsen

Hauptstr. 63

25799 Wrohm

Tele. 04802 – 965

Mail. volker-johannsen@web.de

 

 

Keramikarbeiten und Holzdeko

 

 38.

Scheunengalerie Klausenburg

Georg Jonietz

Am Stadtpark 14

25764 Wesselburen

Tele. 04833 – 9879376

Mail. georg-jonietz@web.de

 

 

Bilder und Eisenskulpturen

 

39. 

Silke Thomsen

Fiel 20

25785 Odderade

04804 – 186555

 

 

Deko aus altem Geschirr

 

 40.

Herr Winkelmann

Süderende 14 h

24803 Erfde

Tele. 04333 – 548

 

 

Lederartilel

 

 41.

LaLenchen

Patricia Will

Loher Weg 150

25746 Lohe-Rickelshof

Tele. 0152 – 53728004

 

 

Mit Liebe handgemachtes

Deko und Accessoires

Für Große und Kleine Leute 

 

 42.

Jenny´s Geschenkideen

Jenny Bauers

Hauptstr. 53

25782 Schlakholz

Tele. 04838 – 3789934

 

 

Holzdeko und Geschenkideen

 

 

 

 

43.

Annette Beerbohm – Eller

Hauptstr. 4

25779 Norderheistedt

Tele. 04836 – 542

 

 

Spiegel, Tabletts, Tische (handgefertigte Kacheln im Alurahmen)

 

44. 

Ulrike Ruge

Hopen 18

25693 St. Michaelisdonn

Tele. 04853 – 881873

Mail ulrike.ruge@gmx.de

 

 

Holzdecoration, Kerzenhalter, handbemahlte Holzschilder

 45.

H.K. Müller-Bosse

Im Winkel 14

24813 Schülp bei Rendsburg

0176 – 99545811

 

 

Holzbretter für die Küche

 

 46.

Astrid Geruhn

Achterhörn 2          

25554 Neuendorf – Sachsenbande

Tele. · 04825-15354

 

 

Keramik.

 47.

Hella u. Reimer Böge

25767 Albersdorf

Tel.: 04835 / 1010

 

 

Töpferprodukte

 

 

  

48.

Sonja Sahlmann

25746 Heide

Tele. 0151 – 51937323

Mail.: sonjaskreativecke@gmx.de

 

 

"Schönes aus Stoff & Mee(h)r"

 49.

Johann Grönhoff

Hauptstr. 52

25799 Wrohm

Tele. 04802 - 329

 

 

Tierpräparate

 50.

Mit-Mach-Werkstatt Baumhauer
Nils Baumhauer

Boreasmühle 10
24941 Flensburg

Telefon: 01775674496
Mobil: 01775674496
E-Mail: kontakt@nils-baumhauer.de

 

 

 

Drechsel Mit-Mach-Werkstatt

 

Leder Mit-Mach-Werkstatt

 51.

Weiden-Karl

 H.-Karl Andresen

Westerende 2

25885 Immenstedt

 Tel. 04843/2683

E-Mail: weiden-karl@web.de 

 

 

Objekte aus Weide

 

 

 

 

 

  

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Gemeinde Dellstedt    Egbert.Boege@T-Online.de